Главная
/
Новости
/
Плавание. Стартовал Чемпионат Узбекистана

Плавание. Стартовал Чемпионат Узбекистана

← Предыдущая Следующая →
110

В Республиканском колледже олимпийского резерва стартовал чемпионат Узбекистана по плаванию.

В соревновании принимают участие более 300 спортсменов из города Ташкента, Республики Каракалпакстан, а также из Андижанской, Бухарской, Ферганской, Навоийской, Джизакской, Наманганской, Сырдарьинской, Сурхандарьинской, Ташкентской, Кашкадарьинской и Хорезмской области.

Наряду с этим в соревновании принимают участие команды из Республиканского колледжа олимпийского резерва и Республиканской школы высшего спортивного мастерства по водным видам спорта.

В первой половине дня спортсмены приняли участие в предварительных заплывах по следующим дисциплинам: 100 м вольным стилем (мужчины/женщины), 200 м баттерфляй (мужчины/женщины), 1500 м вольным стилем, эстафета 4х100 смешанная микст.

Спортсмены достигшие лучших результатов в предварительных заплывах, выйдут в финальный этап, в котором разыгрываются медали чемпионата Узбекистана.

Результаты первого дня соревнования:

100 м вольный стиль (женщины)

1 возрастная группа:

1 место – Ниязова Афсона (Навоийская область) – 1:00.97
2 место – Нурмурадова Алина (Навоийская область) – 1:01.97

 

100 м вольный стиль (женщины)

2 возрастная группа:

1 место – Нурмурадова Алина (Навоийская область)  – 1:01.97
2 место – Одилова Ситора (Навоийская область)  – 1:02.41
3 место – Горшкова Милана (РКОР) – 1:04.03

 

100 м вольный стиль (мужчины)

1 возрастная группа:

1 место – Турсунов Хуршиджон (Навоийская область) – 49.81
2 место – Хожаев Ойбек (Навоийская область) – 52.43
3 место – Кенжаев Бекмурод (г. Ташкент) – 52.73

 

100 м вольный стиль (мужчины)

2 возрастная группа:

1 место – Орифхуджаев Зиедулла (РКОР) – 54.02
2 место – Амиркулов Жахонгир (РКОР) – 54.77
3 место – Абудмажитов Абдулазиз (Андижанская область) – 55.18

 

200 м баттерфляй (мужчины)

1 возрастная группа:

1 место – Петряков Егор (РШВСМ по ВВС) – 2:06.71
2 место – Абдумаликов Асад (РКОР) – 2:09.14

 

200 м баттерфляй (мужчины)

2 возрастная группа:

1 место – Абдумаликов Асад (РКОР) – 2:09.14

 

1500 м вольный стиль (женщины)

1 возрастная группа:

1 место – Бекмуродова Ирода (Андижанская область) – 18:54.50

 

1500 м вольный стиль (женщины)

2 возрастная группа:

1 место – Бекмуродова Ирода (Андижанская область) – 18:54.50
2 место – Холниёзова Дилнура (Навоийская область) –19:54.37
3 место – Толибжонова Нилуфар (Андижанская область) – 20:02.47

 

1500 м вольный стиль (мужчины)

1 возрастная группа

1 место – Абдуганиев Абдужалил (г. Ташкент) – 17:09.16
2 место – Корнилов Никита (РШВСМ по ВВС) – 17:39.01

 

1500 м вольный стиль (мужчины)

2 возрастная группа

1 место – Кобулов Файзулло (Андижанская область) – 18:01.37
2 место – Хамраев Озод (Кашкадарьинская область) – 18:13.52
3 место – Амиркулов Жахонгир (РКОР) – 18:24.52

 

Эстафета 4х100 м смешанная микст

1 возрастная группа

1 место – Навоийская область – 4:28.90
2 место – Андижанская область – 4:36.27
3 место – Навоийская область 2 – 4:36.71

 

Эстафета 4х100 м смешанная микст

2 возрастная группа

1 место – Андижанская область – 4:36.27
2 место – Навоийская область – 4:36.71
3 место – РКОР – 4:40.47

НАШ АДРЕС:
Чиланзарский район, 7 квартал,
Ташкент, Узбекистан, 100096
МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ
Свяжитесь с нами или оставьте свой номер.
+998-71-273-19-63
это поле обязательно для заполнения
Телефон:
*
Спасибо! Форма отправлена