/
Триеста-2021, День 3: Греция и Италия - Победители групп

← Предыдущая Следующая →
52

Сегодня Греция и Италия завершили предварительные раунды, став победителями групп в квалификационных соревнованиях на Олимпийские игры по водному поло среди женщин в водном центре Бруно Бьянки.

Греция обыграла Венгрию со счетом 8:5, и выиграла группу B, получив более легкий путь к важнейшим полуфиналам, в то время как Италия с комфортным отрывом обыграла Словакию - 26:4. Поскольку Нидерландам нужна была победа с 14 голами над Францией, чтобы перепрыгнуть Италию в группе A, они победили 15-6 и, таким образом, заняли второе место в группе.

В захватывающем поединке дня, Израиль выиграл последнюю четверть со счетом 3:1 и обеспечил ничью 7:7 с Казахстаном, хотя у казахов разница мячей выше и они заняли третье место.

Хотя групповые победы были зрелищны, это ничего не значит, поскольку четвертьфинальные матчи в пятницу определят полуфиналистов, а потом победители забронируют места на Токио-2020.