Главная
/
Новости
/
Квалификация на Чемпионат мира в Абу Даби / Финальный этап Кубка мира по плаванию

Квалификация на Чемпионат мира в Абу Даби / Финальный этап Кубка мира по плаванию

← Предыдущая Следующая →
159
Квалификация на Чемпионат мира в Абу Даби / Финальный этап Кубка мира по плаванию

28 октября стартовал заключительный этап Кубка мира Фина по плаванию. Четвертый и заключительный этап Кубка мира по плаванию пройдет во Дворце водных видов спорта (Казань, Россия).

На заключительным этапе соревнования по плаванию примут 292 спортсмена из 37 стран. Как обещают организаторы спортивного мероприятия схватка лучших пловцов мира будет яркой и восхитительной.

Крейг Хантер, заместитель председателя технического комитета FINA по плаванию, поблагодарил Организационный комитет за большую работу, которую они проделали для проведения четвертого этапа Кубка мира по плаванию в Казани:

«От имени FINA и нашего президента Хусейна Аль Мусаллама позвольте мне поприветствовать всех на четвертом этапе Кубка мира FINA по плаванию и выразить нашу благодарность властям Республики Татарстан, Российской федерации плавания и партнерам FINA за сотрудничество. Соревнования будут проходить во Дворце водных видов спорта, прекрасном сооружении, очень удобном и современном. У нас самое большое количество стран-участниц (37), и самое большое количество участников. Мы также надеемся увидеть новые мировые рекорды на коронных дистанциях спортсменов.

Пловцы будут бороться за квалификацию на Чемпионат мира по плаванию (Абу Даби) на короткой дистанции (25м). А также за главный приз спортивного мероприятия 100 000 долларов. Данный бюджет будет распределен между призерами соревнования.

Предоставляем Вашему вниманию расписание на 28 октября:

50 м Вольный стиль (Женщины), 400 м Вольный стиль (Женщины), 50 метров Брасс (Женщины), 200 метров Брасс (Женщины), 200 метров Баттерфляй (Женщины), 50 метров Вольный стиль (Мужчины), 400 метров Вольный стиль (Мужчины), 100 метров Комплекс (Женщины), 200 метров На спине (Мужчины), 100 метров Брасс (Мужчины), 100 метров Баттерфляй(Мужчины), 100 метров комлекс (Мужчины)

Результаты Первого дня заключительного этапа Кубка мира по плаванию:

50 м Вольный стиль (Женщины):
Emma Mckneon - 23.98 (Австралия)

Arina Surkova – 24.04 (Россия)

Madison Wilson – 24.07 (Австралия)

Michelle Coleman – 24.27 (Швеция)

Rozaliya Nasretdinova – 24.35

Holly Barratt – 24.47 (Австралия)

Daria Klepikova – 24.61 (Россия)

Ekaterina Nikonova – 24.61 (Россия)

400 м Вольный стиль (Женщины)
Madison WILSON – 4:07.16 (Австралия)
Anastasia Guzhenkova – 4:08.14 (Россия)

Daria Mullakaeva – 4:08.37

Valeriia Salamatina – 4:09.03 (Россия)

Leah Neale – 4:09.49 (Австралия)

Aleksandra Bykova – 4:10.09 (Россия)

Yana Kurtseva – 4:10.57

Aleksamdra Khailova – 4:15.16 (Россия)

50 метров Брасс (Женщины)
Kira Toussaint – 25.89 (Нидерланды)

Holly Barratt – 26.86 (Австралия)

Daria Vaskina – 27.15 (Россия)

Anastasia Duplinskaia – 27.56

Anastasiia Osipenko – 27.67

Elizaveta Agapitova – 27.69

Nadehda Vinyukova – 27.76

Nina Stanisavljevic – 27.81 (Сербия)

200 метров Брасс (Женщины)
Vitalina Simonova – 2:19.80

Mariia Temnikova – 2:23.19\

Yuliya Efimova – 2:25.54
Viktoria Gunes – 2:25.77

Daria Chikunova – 2:26.65

Anna Chernysheva – 2:28.18

Anastasia Makarova – 2:29.15

200 метров Баттерфляй (Женщины)
Anastasiia Markova – 2:08.46

Zsuzsanna Jakabos – 2:09.24 (Венгрия)

Maria Ugolkova – 2:09.35 (Швейцария)

Anja Grevar – 2:10.35 (Сербия)

Madeline Groves – 2:10.43 (Австралия)

Lana Pudar – 2:10.49 (Бихар)

Daria Lunina – 2:11.47

Marina Namazova – 2:13.96

100 метров Комплекс (Женщины)
Irina Shvaeva – 58.89

Maria Ugolkova – 59.12 (Швейцария)

Michelle Coleman – 1:00.58 (Швеция)

Anastasiia Sorokina – 1:00.89 (Россия)

Nina Stanisavljevic – 1:01.44 (Сербия)

Sofia Spodarenko – 1:01.68

Arina Baikova – 1:01.72 (Латвия)

Elizaveta Prokhorova – 1:01.84

50 метров Вольный стиль (Мужчины)
Kyle Chalmers – 21.15 (Австралия)

Szebasztian Szabo – 21.24 (Венгрия)

Vladimir Morozov – 21.25 (Россия)

Jesse Puts – 21.26 (Нидерланды)

Vladislav Grinev – 21.50 (Россия)

Daniil Markov – 21.51

Pavel Samusenko – 21.62 (Россия)

Aleksandr Obsharov – 21.75

400 метров Вольный стиль (Мужчины)
Danas Rapsys – 3:43.57

Daniil Shatalov – 3:44.06 (Россия)

Matthew Sates – 3:44.36 (ЮАР)

Aleksei Rtishchev – 3:44.71 (Россия)

Jordan Pothain – 3:45.05 (Франция)

Anton Nikitin – 3:45.19 (Россия)

Nikita Danilov – 3:45.21

Ilia Borodin – 3:45.29 (Россия)

200 метров На спине (Мужчины):
Aleksei Tkacev – 1:52.21

Grigory Tarasevich – 1:53.48

Maksim Tretyakov – 1:53.49

Yakov Toumarkin – 1:54.98

Nikita Tretyakov – 1:55.41

Charles Hockin Brusquetti – 1:56.01

Egor Dolomanov – 1:56.09

David Gerchik – 1:56.42

100 метров Брасс (Мужчины)
Arno Kamminga – 56.34

Fabian Schwingenschlogl – 56.92

Ivan Kozhakin – 57.72

Andrei Nikolaev – 57.72

Andrius Sidlauskas – 57.76

Anton Chupkov – 57.82

Alexander Zhigalov – 57.99

Peter Stevens – 58.05

100 метров Баттерфляй (Мужчины)
Szebasztian Szabo – 50.88

Devidas Margevicius – 51.24

Tom Shields – 51.31

Pavel Samusenko – 51.49

Louis Groenen – 51.72

Roman Shevliakov – 51.72

Petr Zhikharev – 51.80

Egor Pavlov – 51.87

100 метров комлекс (Мужчины)
Daiya Seto – 51.64
Kliment Kolesnikov – 51.77

Sergei Fesikov – 52.40

Yakov Toumarkin – 52.50

Lousis Croenen  - 53.11

Maxim Stupin – 53.75

Matthew Sates – 53.98

Dmitry Maltsev – 54.16

НАШ АДРЕС:
Чиланзарский район, 7 квартал,
Ташкент, Узбекистан, 100096
МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ
Свяжитесь с нами или оставьте свой номер.
+998-71-273-19-63
это поле обязательно для заполнения
Телефон:
*
Спасибо! Форма отправлена