Колесникова признали лучшим пловцом чемпионата мира на короткой воде

← Предыдущая Следующая →
100

1732712515_0_0_2716_1529_1920x0_80_0_0_d0be5ae5a78e55d410eafbcc739581e1

Россиянин Климент Колесников получил награду лучшему пловцу чемпионата мира на короткой воде, который прошел в Абу-Даби, сообщается на странице Международной федерации плавания (FINA) в Twitter.

Колесников завоевал золотые медали на дистанциях 50 метров на спине и 100 метров комплексным плаванием, а также стал вторым на дистанции 100 метров на спине. Кроме того, в составе российской сборной он стал победителем в комбинированной эстафете 4 на 50 метров и в эстафете 4 на 100 метров вольным стилем и бронзовым призером в комбинированной эстафете 4 на 100 метров.

Среди женщин лучшей была признана представительница Гонконга Шивон Бернадетт Хоги, которая одержала победы на дистанциях 100 и 200 метров вольным стилем. На 200-метровке она установила новый мировой рекорд (1 минута 50,31 секунды).

Лучшей командой была признана сборная США. В активе американцев по итогам турнира 30 медалей (девять золотых наград, девять серебряных и 12 бронзовых).

Чемпионат мира по плаванию на короткой воде прошел в Абу-Даби и завершился 21 декабря.